主な参加大会について年度毎に紹介します。
年度 | 主な参加大会 |
---|---|
令和6年 | 相模親善旗リースキン神奈川杯出場⇒1部:特例2回戦(1回戦敗退) 第67回(令和6年度)茅ヶ崎市少年野球大会 兼 J:COM旗争奪学童軟式野球大会出場⇒1部:2回戦、3部:2勝 第22回ティーボール湘南大会出場⇒3部:2回戦 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒1部:2回戦 |
令和5年 | 相模親善旗リースキン神奈川杯出場⇒1部:3回戦(ベスト16) 第66回(令和5年度)茅ヶ崎市少年野球大会 兼 J:COM旗争奪学童軟式野球大会出場⇒1部:2回戦、3部:2敗 第21回ティーボール湘南大会出場⇒3部:1回戦 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒1部:1回戦 第4回くら寿司・トーナメント2023出場⇒1部:2回戦 第2回小田原城紫陽花杯出場⇒1部:2回戦 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会出場⇒1部:1回戦 第33回あつぎ鮎まつり厚木杯争奪親善学童軟式野球大会出場⇒1部:1回戦 第36回スポ少種目別交流野球大会出場⇒1部:ブロック戦、3部:1勝1敗 第35回茅ヶ崎市秋季選抜少年野球大会兼スポーピアシラトリ杯争奪学童軟式野球大会出場⇒1部:準々決勝戦(ベスト8)、3部:1勝1敗 第1回ふれあいトスボール親睦大会出場⇒3部:1勝2敗 第53回松浪少年野球リーグ出場⇒1部:準優勝 第43回大磯紅葉山旗杯少年野球大会出場⇒1部:4回戦(ベスト16) |
令和4年 | 第52回松浪少年野球リーグ出場⇒1部:4位 第65回(令和4年度)茅ヶ崎市少年野球大会 兼 J:COM旗争奪学童軟式野球大会出場⇒1部:ブロック戦2敗、3部:2敗 第20回ティーボール湘南大会出場⇒3部:1回戦 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒1部:2回戦 第1回小田原城紫陽花杯出場⇒1部:1回戦 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会出場⇒1部:1回戦 第3回くら寿司・トーナメント2022出場⇒1部:2回戦 第35回スポ少種目別交流野球大会出場⇒1部:1回戦、3部:1勝1敗 第34回茅ヶ崎市秋季選抜少年野球大会兼スポーピアシラトリ杯争奪学童軟式野球大会出場⇒1部:1回戦、3部:1勝1敗 第42回大磯紅葉山旗杯少年野球大会出場⇒1部:2回戦 |
令和3年 | 第51回松浪少年野球リーグ出場⇒1部:5位 第64回(令和3年度)茅ヶ崎市少年野球大会 兼 J:COM旗争奪学童軟式野球大会出場⇒1部:1回戦、3部:1敗 第2回くら寿司トーナメント2021出場⇒1部:1回戦 第33回茅ヶ崎市秋季選抜少年野球大会兼スポーピアシラトリ杯争奪学童軟式野球大会出場 ⇒1部:1回戦、3部 :1勝1敗 第41回大磯紅葉山旗杯少年野球大会出場⇒1部:1回戦 |
令和2年 | 第50回松浪少年野球リーグ出場⇒オープン開催 第1回くら寿司トーナメント2020出場⇒1部:1回戦 第63回(令和2年度)茅ヶ崎市少年野球大会 兼 J:COM旗争奪学童軟式野球大会出場⇒1部:1回戦 第33回スポ少種目別交流野球大会出場⇒1部:1回戦、3部(親和さん、三ヶ丘さんと合同):2勝 秋季選抜少年野球大会出場⇒1部:1回戦 |
令和元年 (平成31年) | 第49回松浪少年野球リーグ出場⇒1部:4位 第2回北部地区主催 ティーボール大会出場⇒3部:1回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒1部:1回戦、3部:1勝1敗 第32回スポ少種目別交流野球大会出場⇒1部:1回戦、3部:1勝1敗 第25回ティーボール野球神奈川大会出場⇒3部:1回戦 第12回横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会出場⇒1部:ブロック戦 第62回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒1部:ブロック戦、3部:1勝1敗(三ヶ丘さんと合同) 第17回ティーボール湘南大会出場⇒3部:2回戦(早園さんと合同) |
平成30年 | 第61回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒1部:ブロック戦 第48回松浪少年野球リーグ出場⇒1部:4位 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒1部:1回戦 第10回 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒1部:1回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒1部:1回戦 |
平成29年 | 第60回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒2部:2回戦 第30回青葉杯少年野球大会出場⇒準優勝(早園さんと合同) 第47回松浪少年野球リーグ出場⇒2部:3位 第9回 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒2部:1回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒2部:1回戦) |
平成28年 | 第59回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒2部:1回戦 第46回松浪少年野球リーグ出場⇒2部:4位 第14回ティーボール湘南大会出場⇒3部:1回戦 第8回 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒2部:1回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒2部:1回戦 |
平成27年 | 第58回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒1部:ブロック戦、3部:2敗 第45回松浪少年野球リーグ出場⇒1部:準優勝、3部:4位 第13回ティーボール湘南大会出場⇒3部:1回戦 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒1部:1回戦 神奈川県スポ少軟式野球大会出場⇒1部:1回戦 第21回ティーボール野球神奈川大会出場⇒3部:1回戦 第29回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒1回戦 第7回 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒1部:1回戦、3部:2敗 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒1部:3位、3部:中止 第33回大磯紅葉山旗杯少年野球大会出場⇒1部:1回戦 |
平成26年 | 第57回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒1部:ベスト8、3部:1勝1敗 第44回松浪少年野球リーグ出場⇒1部:4位、2部:全勝(オープン参加の為、順位なし)、3部:優勝 第12回ティーボール湘南大会出場⇒3部:1回戦 第3回かながわ小学生チャレンジティーボール大会出場⇒3部:2回戦 第20回ティーボール野球神奈川大会出場⇒3部:ベスト16 横浜銀行カップ神奈川県学童軟式野球選手権大会出場⇒1部:2回戦 第6回 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒ 1部:ブロック戦、3部:1勝1敗 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒1部:1回戦、3部:2勝 第32回大磯紅葉山旗杯・神奈川新聞旗争奪親善少年野球大会出場⇒1部:1回戦 |
平成25年 | 56回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ブロック戦 第43回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第27回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒2回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒準優勝 第33回全日本学童軟式野球神奈川県予選出場⇒1回戦 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒2回戦 第31回大磯紅葉山旗杯・神奈川新聞旗争奪親善少年野球大会出場⇒1回戦 第19回ティーボール野球神奈川大会出場⇒4回戦 創立50周年記念式典 |
平成24年 | 第55回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒2回戦 第42回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第26回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒1回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒3回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒1回戦 大磯紅葉山杯出場⇒4回戦 山本昌広杯出場⇒3位 第30回全日本学童軟式野球神奈川県予選出場⇒1回戦 |
平成23年 | 第54回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒1回戦 第41回松浪少年野球リーグ出場⇒4位 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒1回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒1回戦 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒2回戦 厚木杯争奪学童軟式野球大会出場⇒2回戦 第30回大磯紅葉山旗杯・神奈川新聞旗争奪親善少年野球大会出場⇒1回戦 |
平成22年 | 第53回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ブロック戦 第40回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第24回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒2回戦 寒川町スポーツ少年団種目別大会野球の部出場⇒2回戦 |
平成21年 | 第52回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ブロック戦 第39回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第23回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒1回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒ベスト4 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒2回戦 |
平成20年 | 第51回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ベスト8 第38回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第22回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒1回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒1回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒ベスト4 三浦藤沢信金杯出場⇒1回戦 スポ少交歓会ドッジボール大会出場⇒優勝 |
平成19年 | 第50回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ベスト8 第37回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第21回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒2回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒2回戦 2007専修大学カップ出場⇒1回戦 |
平成18年 | 第49回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ブロック戦 第36回松浪少年野球リーグ出場⇒5位 第20回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒1回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒1回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒1回戦 |
平成17年 | 第48回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ベスト8 第35回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第19回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒1回戦 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球大会出場⇒1回戦 茅ケ崎市スポーツ少年団種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 茅ケ崎市総合体育大会野球競技少年の部出場⇒2回戦 茅ケ崎北部・寒川リーグ30周年記念大会出場⇒4位 |
平成16年 | 第47回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ブロック戦 第34回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第18回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒1回戦 第16回茅ケ崎市秋季選抜少年野球大会兼種目別野球大会出場⇒ベスト8 |
平成15年 | 第46回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ベスト8 第33回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第17回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒2回戦 2003TVK神奈川県少年野球大会出場⇒2回戦 第15回茅ケ崎市秋季選抜少年野球大会兼種目別野球大会出場⇒ベスト8 創立40周年記念式典 |
平成14年 | 第45回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒ベスト8 第32回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第16回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒3回戦 2002TVK神奈川県少年野球大会出場⇒2回戦 第14回茅ケ崎市秋季選抜少年野球大会兼種目別野球大会出場⇒準優勝 日本スポーツ少年団創立40周年表彰 |
平成13年 | 第44回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3回戦 第31回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 第15回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒2回戦 2001TVK神奈川県少年野球大会出場⇒3回戦 第13回茅ケ崎市秋季選抜少年野球大会兼種目別野球大会出場 |
平成12年 | 第43回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3回戦 第30回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第25回種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 第14回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒3回戦 2000TVK神奈川県少年野球大会出場 第12回茅ケ崎市秋季選抜少年野球大会出場⇒2回戦 |
平成11年 | 第42回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒4回戦 第29回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第24回種目別交流大会野球の部出場 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球大会出場 第13回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒3回戦 |
平成10年 | 第41回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒2回戦 第28回松浪少年野球リーグ出場⇒5位 第23回種目別交流大会野球の部出場 |
平成9年 | 第40回茅ケ崎市少年野球大会出場 第27回松浪少年野球リーグ出場⇒5位 第22回種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 |
平成8年 | 第39回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3回戦 第26回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第21回種目別交流大会野球の部出場 第10回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒3回戦 |
平成7年 | 第38回茅ケ崎市少年野球大会出場 第25回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第20回種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 第9回伊豆大島親善少年野球大会出場⇒3回戦 |
平成6年 | 第37回茅ケ崎市少年野球大会出場 第24回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第19回種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 |
平成5年 | 第36回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒2回戦 第23回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第18回種目別交流大会野球の部出場 県スポーツ少年団創立30周年表彰 財団法人 安藤為次教育記念財団表彰 創立30周年記念式典 |
平成4年 | 第35回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3回戦 第22回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第17回種目別交流大会野球の部出場⇒3位 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球大会出場 ミニバスケット部が松浪ミニバススポ少として独立 |
平成3年 | 第34回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3回戦 第21回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第16回種目別交流大会野球の部出場⇒2回戦 第13回北西部少年野球親善大会出場 |
平成2年 | 第33回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒優勝 第20回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 第15回種目別交流大会野球の部出場⇒3回戦 第13回関東学童軟式野球大会兼神奈川県大会出場⇒ベストト8 |
平成元年 (昭和64年) | 第32回茅ケ崎市少年野球大会出場 第19回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第14回種目別交流大会野球の部出場 茅ケ崎市野球協会60周年記念表彰 |
昭和63年 | 第31回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3回戦 第18回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第10回北西部少年野球親善大会出場 第13回種目別交流大会野球の部出場⇒3回戦 創立25周年記念式典 |
昭和62年 | 第30回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒4回戦 第17回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球大会出場 第12回種目別交流大会野球の部出場⇒ブロック準優勝 |
昭和61年 | 第29回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒2回戦 第17回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒2回戦 第16回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 |
昭和60年 | 第28回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3回戦 第16回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒3回戦 第15回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 全国スポーツ少年団軟式野球大会県予選出場⇒2回戦 |
昭和59年 | 第27回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒5回戦 第15回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒4回戦 第14回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 TVK杯争奪神奈川県少年野球大会出場⇒ベスト8 |
昭和58年 | 第26回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒3位 第14回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第13回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 TVK杯争奪神奈川県少年野球大会出場 神奈川県スポーツ少年団表彰 創立20周年記念式典 |
昭和57年 | 第25回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒準優勝 第13回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒準優勝 第12回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 第1回関東ブロックスポ少野球交流大会県予選出場⇒優勝 第1回関東ブロックスポ少野球交流大会出場⇒準優勝 第4回全国スポーツ少年団軟式野球大会出場 茅ケ崎市教育委員会表彰 TVK杯争奪神奈川県少年野球大会出場 |
昭和56年 | 第24回茅ケ崎市少年野球大会出場 第12回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第11回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 |
昭和55年 | 第23回茅ケ崎市少年野球大会出場 第11回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第10回松浪少年野球リーグ出場 |
昭和54年 | 第22回茅ケ崎市少年野球大会出場 第10回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒準優勝 第9回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 |
昭和53年 | 第21回茅ケ崎市少年野球大会出場 第9回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第8回松浪少年野球リーグ出場⇒3位 第1回松浪少年野球トーナメント大会出場⇒準優勝 創立15周年記念式典 |
昭和52年 | 第20回茅ケ崎市少年野球大会出場 第8回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第7回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 |
昭和51年 | 第19回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒準優勝 第7回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第6回松浪少年野球リーグ出場⇒準優勝 第1回神奈川県スポーツ少年団野球大会出場⇒準優勝 県大会・東京新聞杯⇒3位 神奈川県スポーツ少年団本部表彰 |
昭和50年 | 第18回茅ケ崎市少年野球大会出場 第6回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第5回松浪少年野球リーグ出場 |
昭和49年 | 第17回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒特別賞 第5回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場 第4回松浪少年野球リーグ出場 |
昭和48年 | 第16回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒準優勝 第4回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒優勝 第3回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 |
昭和47年 | 第15回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒準優勝 第3回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒3位 第2回松浪少年野球リーグ出場⇒優勝 |
昭和46年 | 第14回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒準優勝 スポーツ少年団に登録 第2回茅ケ崎市選抜少年野球大会出場⇒3位 第1回松浪少年野球リーグ出場 |
昭和45年 | 松浪スポーツ少年団に名称変更し、後援会結成 第13回茅ケ崎市少年野球大会出場 |
昭和44年 | 第12回茅ケ崎市少年野球大会出場 |
昭和43年 | 第11回茅ケ崎市少年野球大会出場⇒優勝 |
昭和42年 | 第10回茅ケ崎市少年野球大会出場 |
昭和41年 | 第9回茅ケ崎市少年野球大会出場 |
昭和40年 | 第8回茅ケ崎市少年野球大会出場 |
昭和39年 | 第7回茅ケ崎市少年野球大会出場 |
昭和38年 | 浜町子供会少年野球部として創立 |